ApaTiT Online
Хотим представить вам сайт фильмы онлайн смотреть бесплатно. Весь интернет наполнен фильмами, одно но, почти все в плохом качестве и они платные. Так вот, если вы узнали о таком сайте как Apatit.org.ua то вам очень сильно повезло. Теперь не нужно перебирать весь интернет для того чтобы найти интересующий вас фильм, а просто нужно будет посетить Apatit и воспользоваться поиском. Все фильмы у нас бесплатные, то есть вам не нужно тратить деньги на просмотр любого интересующего вам фильма. Самые новые интересные фильмы которые есть у нас на сайте это Несносные боссы, Пункт назначения 5 и каждый день сайт наполняется. Следите за новыми выложенными фильмами.

Рисуем абстракцию

Шаг  1. Создание фона
Создайте новый документ с разрешением 750?550 пикселей, затем создайте новый слой и назовите его Back Glow (Фоновое свечение).
Выберите инструмент Soft Brush tool  (Мягкая кисть) размером 700 пикселей и в качестве цвета foreground (переднего плана) выберите #752341.
Нарисуйте большое розовое пятно в центре, как показано на рисунке ниже:

Шаг 2. Кистевая маска слоя.
Помимо простого создания штампов при помощи кистей можно создавать простые эффекты на Layer Mask (Маске слоя).
Выберите слой Back Glow (Фоновое свечение) и создайте для него новую Layer Mask (Маску слоя).
Загрузите все кисти из Ultimate Brush Pack 3, выберите из них некоторые гранжевые кисти, установите черный цвет (#000000), и рисуйте ими по краям маски слоя.

Шаг 3. Настройка базовых цветов.
Создайте новый слой и назовите его Base Color 1 (Базовый цвет 1). Используя те же гранжевые кисти, что и во втором шаге нарисуйте несколько розовых пятен, как показано на рисунке. Для кистей установите цвет #FF99B4.

Шаг 4. Настройка базовых цветов.
Установите Blend Mode (Режим смешивания) для слоя Base Color 1 (Базовый цвет 1) на Soft Light (Мягкий свет).

Теперь в качестве цвета переднего плана установите #FED2DD и повторите шаги 3 и 4.

Шаг 5. Цвета и контраст.
Создайте новый слой и назовите его Black Shapes (Черные фигуры). На глаз определите центральную точку документа и найдите те кисти, которые простираются в разные направления. Нам нужно, чтобы эти фигуры выглядели так, будто они исходят из центральной точки. Установите цвет переднего плана на #000000 и используйте те кисти различных размеров, что показаны на рисунке. Установите параметры Blend Mode (Режима смешивания) для этого слоя на Soft light (Мягкий свет).

Шаг 6. Цвета и контраст.
Создайте новый слой и назовите его Blue Shapes (Синие фигуры). Используя те же гранжевые кисти, что и в шаге 3, нарисуйте вокруг несколько голубых пятен.

Шаг 7. Цвета и контраст.
Установите параметры Blend Mode (Режима смешивания) слоя Blue Shapes (Синие фигуры) на Linear Dodge (Add) (Линейный осветлитель).
Этот прием смешает синие пятна с черными, которые находятся над ними и в то же время добавит некоторое свечение.

Шаг 8. Цвета и контраст.
Создайте новый слой и назовите его Pink shapes (Розовые фигуры). Установите цвет переднего плана на #E25884 и повторите шаг 4а с другими кистями. Оставьте параметры Blend Mode (Режима смешивания) на Normal (Обычный). 

Шаг 9. Добавление источников света.
Создайте новый слой и назовите его Glow 1 (Свет 1).
Установите в качестве цвета переднего плана #FFFFFF и выберите те кисти, которые, по вашему мнению, смогут создать главный источник света. Рисуйте ими на этом слое.

Шаг 10. Добавление источников света.
Нажмите правой кнопкой по слою и выберите Blending Options (Параметры наложения). Активируйте режим Outer Glow (Внешнее свечение), установите Mode (Режим) на Color Dodge (Осветление основы), Color (Цвет) на #FF0000, Size (Размер) на 30px, остальные настройки оставьте по умолчанию.

Повторите шаги 9 и 10 с кистями большего размера.

Шаг 11. Добавление источников света.
Повторите шаги 9 и 10 с различными размерами кистей.
Старайтесь не переборщить с добавлением источников света, чтобы они не «украли» фокусировку на тех цветных фигурах, что находятся на заднем фоне.

На выбор:
Вы сделали это! Ваше абстрактное произведение готово. Вы можете создавать различные варианты этого произведения, используя Adjustment layer (Корректирующий слой) Hue/Saturation (Цветовой тон/Насыщенность). Для синего я использовал настройки -140;0;0, а для желтого 43;0;0.

Надеюсь, вы найдете этот урок полезным.

  • Поделиться
  • Похожие
  • Статистика
  • Добавить комментарий
Понравилось?: Напишите об этом в блоге или социальной сеети
или скопируйте подходящий код ссылки
Ссылка:
BB-code:
HTML:
  • Просмотров: 3237
  • Комментариев: 0
  • Голосов: 0
  • Автор обзора - admin
    Уважаемый посетитель, не зарегистрированы и не модете оставлять комментарии. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Комментарии к видео:

     
    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Форма входа
    Реклама
    Популярное
    Друзья сайта
    Опрос

      Почему люди смеются?


    Скоро
    Apatit © 2009-2017